Итоги четырёх этапов кубка области 2020 года среди юношей и девушек

Итоги четырёх этапов кубка области 2020 года среди юношей и девушек

Карантин по короновирусу существенно затруднил проведение кубка области 2020 года среди юношей и девушек. Но, благодаря инициативе детских тренеров, в сентябре-ноябре удалось наверстать пропущенные второй, третий и четвёртый этапы этого популярного среди детей соревнования.

Четвёртый этап проходил в Токмаке. В связи с ограничениями по количеству играющих, его пришлось разделить на два срока: старшие играли 6 – 8 ноября (20 участников), а две группы младших 13 – 15 ноября (по 17 участников).

Всего в четырёх этапах, проходивших поочерёдно в Энергодаре, Бердянске, Мелитополе и Токмаке приняли участие 163 шахматиста. Наиболее активно в кубке принимали участие дети из Мелитополя (69), Токмака (38), Энергодара (30), Бердянска (13), Днепрорудного (9).  Наибольшее количество участников было от таких тренеров: Дружинец А.В. (Токмак) – 38, Поляков Ю.С. (Мелитополь) – 24, Гуцал Т.Г. (Мелитополь) – 21,           Криволапова Е.Н. (Энергодар) – 17, Суханов В.Ю. (Энергодар) – 13, Ефремова Ю.Н. и Каграманянц В.С. (Мелитополь) – по 12, Худолей К.В. (Днепрорудный) – 9, Москалец Н.В. (Бердянск) – 7.

Подробные результаты четвёртого этапа и четырёх этапов в целом представлены в таблицах. Позволит ли ситуация провести пятый этап в Запорожье? Всё зависит от обстановки в стране по карантину. Решение будет принято в ближайшее время.

С.И. Межебицкий, вице-президент федерации шахмат области

 

Кубок Запорізької області

Турнір «А» (2002-2006 р.н.)

м. Токмак

06 – 08 листопада 2020 року         Класичні шахи Final

Мест Имя Очки Фед. Пол Рейт. ТИР Р-Ро КБ Доп1
1 Христовий Роман 6.0 МЕЛ M 2304 2306 +0.10 29.0
2 Христовий Дмитро 5.5 МЕЛ M 2244 2245 +0.10 32.5
3 Берлізов Станіслав 5.0 ТОК M 1997 2108 +0.92 26.5
4 Авєрін Богдан 4.5 МЕЛ M 2002 2043 +0.43 28.5 25,5
5 Фененко Іван 4.5 ТОК M 1773 1968 +1.12 26.0 24,0
6 Мікша Назар 4.5 ТОК M 2046 2002 -0.25 25.5 23,5
7 Мінько Артур 4.5 ТОК M 1898 1891 -0.02 22.0 20,0
8 Гераськін Андрій 4.0 ТОК M 1970 2025 +0.34 30.5
9 Маляр Данило 4.0 ТОК M 1940 2040 +0.43 25.0
10 Максименко Єгор 4.0 ТОК M 0 1709 1709 19.0
11 Берлізов Владислав 3.5 ТОК M 1884 1872 -0.13 24.5
12 Завтура Кирило 3.0 ТОК M 1924 1886 -0.35 30.0
13 Денисенко Марія 3.0 МЕЛ F 1773 1776 -0.13 29.0
14 Кушніренко Анна 3.0 МЕЛ F 1686 1735 +0.31 21.5
15 Яременко Олександр 3.0 ТОК M 1784 1704 -0.54 19.5
16 Лукашук Денис 2.0 МИХ M 1649 1578 -0.43 23.0
17 Науменко Данііл 2.0 ТОК M 0 1008 1008 22.0
18 Болєлая Єва 2.0 ТОК F 0 1714 1714 21.5
19 Лук’яненков Владислав 2.0 ТОК M 1763 991 -1.90 16.5
20 Крюков Андрій 1.0 ТОК M 0 1011 1011 20.0

Кубок Запорізької області

Турнір «В» (2007-2009 р.н.)

м. Токмак

13 – 15 листопада 2020 року         Класичні шахи

Мест Имя Р-д Очки Фед. Пол Рейт. ТИР Р-Ро КБ Доп1 Доп2
1 Москалець Софія кмс 5.5 БЕР F 2052 2188 +1.13 31.5 28,5 25,0
2 Яковенко Максим 1 5.5 ТОК M 2024 2180 +1.33 32.5 28,5 24,5
3 Геймур Павло 1 5.5 МЕЛ M 2050 2174 +1.01 30.5 27,5
4 Коваленко Олександр 1 5.0 ЕНЕ M 1950 2101 +1.44 30.5 26,5
5 Лаішевкін Михайло 1 5.0 ДНІ M 2000 2009 +0.22 23.0 21,0
6 Халамівський Михайло 2 4.0 ТОК M 1903 1965 +0.62 27.5
7 Борисенко Катерина 2 4.0 ТОК F 1830 1863 +0.25 25.5
8 Чипець Максим 2+ 4.0 ТОК M 1866 1911 +0.45 24.5
9 Закладний Ілля 2 4.0 ТОК M 1760 1806 +0.37 20.5
10 Назаренко Ілля 1 3.5 ТОК M 1960 1910 -0.45 27.0
11 Науменко Кирило 2+ 3.0 ТОК M 1853 1810 -0.45 24.5
12 Корніяшик Юрій 2 3.0 ТОК M 1857 1797 -0.43 20.5
13 Ярошенко Максим 3 3.0 ТОК M 1761 1699 -0.51 20.0
14 Дублій Сергій 4+ 2.0 ТОК M 1640 1553 -0.61 21.0
15 Дорогань Андрій 3+ 2.0 ТОК M 1731 1549 -1.25 19.5
16 Горенко Аркадій 2 2.0 БЕР M 1800 1543 -1.89 19.0
17 Мирний Павло 3 2.0 БЕР M 1700 1523 -1.23 19.0

 

 

Кубок Запорізької області

Турнір «С» (2010 р.н., та мол.)

м. Токмак

13 – 15 листопада 2020 року         Класичні шахи

Мест Имя Флаг Очки Фед. Пол Рейт. ТИР Р-Ро КБ
1 Лещук Олександр 1 6.5 ЗАП M 1923 2188 +1.63 29.5
2 Мілько Кирило 1 6.0 МЕЛ M 1950 2081 +0.91 29.5
3 Данилевський Володимир 3 5.0 ДНІ M 1700 1904 +1.92 25.0
4 Рубан Владислав 2 4.0 ТОК M 1838 1795 -0.37 28.5
5 Дубіна Денис 3 4.0 ТОК M 1741 1792 +0.53 26.5
6 Гусаренко Денис 2 4.0 БЕР M 1800 1670 -0.96 26.0
7 Ейсмонт Тимофій 4 4.0 ДНІ M 1600 1746 +1.31 21.5
8 Чумаченко Олексій 3 3.5 ДНІ M 1700 1787 +0.78 32.0
9 Баришев Артем 2 3.5 ТОК M 1846 1759 -0.57 23.5
10 Тихоненко Радіон 3 3.5 ДНІ M 1700 1690 -0.13 23.5
11 Власенко Маргаріта 4 3.5 ТОК F 1648 1674 +0.23 20.5
12 Літовченко Аскар 4- 3.5 ТОК M 1540 1703 +1.29 19.5
13 Удод Ярослав 2 3.0 ТОК M 1827 1674 -1.37 28.0
14 Літовченко Евеліна 2.0 ТОК F 1488 1348 -1.01 22.0
15 Кунтій Єгор 4 2.0 ТОК M 1538 1494 -0.42 20.5
16 Горенко Варвара 4+ 1.0 ТОК F 1576 892 -1.78 23.0
17 Паук Максим 4 1.0 ТОК M 1498 828 -1.99 22.5

Головний суддя змагань                      Дружинець О.В.

Гран-При 2002-2006 г.р.

После IV этапа

М. Участник П. Г.Р. Город Тренер

участника

Очки

(по 2 лучшим)

Кол-во этапов
1 Христовой Дмитрий м 2006 Мелитополь Каграманянц В.С. 19,50 (9,75+9,75) 4
2 Христовой Роман м 2002 Мелитополь Каграманянц В.С. 18,75 (9,75 + 9,00) 2
3 Ряхин Александр м 2005 Днепрорудный Худолей К.В. 13,80 (8,40+5,40) 3
4 Аверин Богдан м 2002 Мелитополь Поляков Ю.С. 12,35 (6,50 + 5,85) 3
5 Микша Назар м 2006 Токмак Дружинец А.В. 10,80 (5,85+4,95) 4
6 Берлизов Станислав м 2005 Токмак Дружинец А.В. 10,00 (3,50 + 6,50) 2
7 Фененко Иван м 2004 Токмак Дружинец А.В. 9,90 (4,95+4,95) 3
8 Маляр Данил м 2006 Токмак Дружинец А.В. 9,40 (4,00+5,40) 4
9 Минько Артур м 2006 Токмак Дружинец А.В. 8,50 (4,00+4,50) 3
10 Гераськин Андрей м 2003 Токмак Дружинец А.В. 8,00 (4,00 +4,00) 2
11 Тягунова Нина ж 2005 Бердянск Москалец С.В. 7,70 1
12 Берлизов Владислав м 2005 Токмак Дружинец А.В. 7,50 (4,00 + 3,50) 2
13 Максименко Егор м 2003 Токмак Дружинец А.В. 7,50 (3,50 + 4,00) 2
14 Денисенко Мария ж 2004 Мелитополь Каграманянц В.С. 7,00 (3,50+3,50) 4
15 Завтура Кирилл м 2005 Токмак Дружинец А.В. 7,00 (4,00 + 3,00) 2
16 Кушниренко Анна ж 2006 Мелитополь Каграманянц В.С. 6,50 (3,50+3,00) 4
17 Яшин Денис м 2006 Днепрорудный Худолей К.В. 5,50 (3,50+2,00) 2
18 Лавриненко Михаил м 2003 Энергодар Криволапов К.М. 5,40 1
19 Орехова Ева ж 2003 Мелитополь Каграманянц В.С. 5,00 (2,50+2,50) 2
20 Маляр Никита м 2006 Токмак Дружинец А.В. 4,95 1
21 Лукашук Денис м 2003 Михайловка Дружинец А.В. 4,50 (2,50 + 2,00) 2
22 Болелая Ева ж 2004 Токмак Дружинец А.В. 4,00 (2,00+2,00) 3
23 Гайдаш Ярослав м 2006 Мелитополь Каграманянц В.С. 4,00 1
24 Попов Данил м 2005 Мелитополь Поляков Ю.С. 4,00 1
25 Кудря Денис м 2005 Мелитополь Каграманянц В.С. 3,50 1
26 Нецветаев Богдан м 2006 Энергодар Криволапов К.М. 3,50 1
27 Суворов Олег м 2002 Токмак Дружинец А.В. 3,50 1
28 Анишкевич Артур м 2005 Токмак Дружинец А.В. 3,00 1
29 Бургазлиев Ярослав м 2006 Мелитополь Гуцал Т.Г. 3,00 1
30 Величко Максим м 2005 Мелитополь Поляков Ю.С. 3,00 1
31 Иваниц Илья м 2005 Энергодар Суханов В.Ю. 3,00 1
32 Иринархов Денис м 2006 Мелитополь Каграманянц В.С. 3,00 1
33 Яременко Александр м 2006 Токмак Дружинец А.В. 3,00 1
34 Романов Марк м 2006 Энергодар Суханов В.Ю. 2,50 1
35 Балицкий Иван м 2006 Мелитополь Поляков Ю.С. 2,00 1
36 Лукъяненков Владислав м 2005 Токмак Дружинец А.В. 2,00 1
37 Науменко Даниил м 2006 Токмак Дружинец А.В. 2,00 1
38 Пушкарский Данил м 2006 Мелитополь Поляков Ю.С. 2,00 1
39 Родионов Данил м 2007 Мелитополь Поляков Ю.С. 1,50 1
40 Караманов Николай м 2006 Энергодар Суханов В.Ю. 1,00 1
41 Крюков Андрей м 2005 Токмак Дружинец А.В. 1,00 1
42 Неплюев Сергей м 2005 Бердянск Москалец Е.В. 0 1

 

Гран-При 2007-2009 г.р.

После IV этапа

М. Участник П. Г.Р. Город Тренер

участника

Очки

(по 2 лучшим)

Кол-во этапов
1 Москалец София ж 2009 Бердянск Москалец С.В. 17,25 (9,00+8,25) 2
2 Геймур Павел м 2007 Мелитополь   16,70 (9,00+7,70) 2
3 Яковенко Максим м 2008 Токмак Дружинец А.В. 16,70 (9,00+7,70) 4
4 Лайшевкин Михаил м 2008 Днепрорудный Худолей К.В. 15,55 (7,15+8,40) 3
5 Назаренко Илья м 2008 Токмак Дружинец А.В. 13,10 (5,40+7,70) 2
6 Коваленко Александр м 2009 Энергодар Криволапова К.М. 10,80 (6,00+4,80) 2
7 Семихат Максим м 2008 Мелитополь Каграманянц В.С. 9,50 (4,00+5,50) 2
8 Каграманянц Элина ж 2009 Мелитополь Каграманянц В.С. 7,00 (3,50+3,50) 2
9 Борисенко Екатерина ж 2007 Токмак Дружинец А.В. 6,50 (2,50+4,00) 2
10 Коробков Алексей м 2008 Мелитополь Поляков Ю.С. 6,50 1
11 Пчела Георгий м 2009 Мелитополь Поляков Ю.С. 6,50 (3,50+3,00) 2
12 Кушик Денис м 2007 Мелитополь Поляков Ю.С. 5,00 1
13 Кучаев Алексей м 2008 Бердянск Москалец Н.В. 4,40 1
14 Ланской Артём м 2008 Бердянск Москалец Н.В. 4,40 1
15 Антоненко Валерия ж 2007 Энергодар Криволапова Е.Н. 4,00 1
16 Ерёменко Евгений м 2009 Мелитополь Гуцал Т.Г. 4,00 1
17 Ефименко Станислав м 2009 Мелитополь Поляков Ю.С. 4,00 (2,00+2,00) 2
18 Закладной Илья м 2007 Токмак Дружинец А.В. 4,00 1
19 Кондратюк Всеволод м 2009 Энергодар Криволапова Е.Н. 4,00 1
20 Кришталь Никита м 2009 Энергодар Суханов В.Ю. 4,00 1
21 Лукьяненко Дарья ж 2009 Мелитополь Ефремова Ю.Н. 4,00 1
22 Мельников Егор м 2007 Энергодар Суханов В.Ю. 4,00 1
23 Настюк Артём м 2009 Мелитополь Поляков Ю.С. 4,00 1
24 Халамовский Михаил м 2009 Токмак Дружинец А.В. 2,00 1
25 Чипец Максим м 2009 Токмак Дружинец А.В. 4,00 1
26 Шевченко Мирослав м 2007 Акимовка Доненко В.Н. 4,00 1
27 Шкут Артём м 2008 Мелитополь Ефремова Ю.Н. 4,00 1
28 Авраменко Андрей м 2007 Мелитополь Гуцал Т.Г. 3,50 1
29 Мастеров Данил м 2008 Днепрорудный Худолей К.В. 3,50 1
30 Млаховский Александр м 2008 Мелитополь Поляков Ю.С. 3,50 1
31 Пушкаш Богдан м 2008 Мелитополь Ефремова Ю.Н. 3,50 1
32 Савченко Андрей м 2007 Энергодар Криволапова Е.Н. 3,50 1
33 Шайтанов Александр м 2008 Бердянск Дыбцева И.В. 3,50 1
34 Яровой Олег м 2009 Мелитополь Гуцал Т.Г. 3,50 1
35 Бухтиаров Алексей м 2007 Акимовка Доненко В.Н. 3,00 1
36 Гайдуков Вениамин м 2007 Мелитополь Гуцал Т.Г. 3,00 1
37 Дорогов Денис м 2009 Энергодар Суханов В.Ю. 3,00 1
38 Камунецкий Михаил м 2009 Мелитополь Поляков Ю.С. 3,00 1
39 Корнияшик Юрий м 2009 Токмак Дружинец А.В. 3,00 1
40 Мирний Павло м 2009 Бердянск Москалец Н.В. 3,00 (1,00+2,00) 2
41 Науменко Кирилл м 2008 Токмак Дружинец А.В. 3,00 1
42 Суинов Тимур м 2007 Мелитополь Поляков Ю.С. 3,00 1
43 Тесленко Кирилл м 2009 Энергодар Криволапова Е.Н. 3,00 1
44 Хренова Виринея ж 2009 Энергодар Суханов В.Ю. 3,00 1
45 Шайтанов Евгений м 2009 Бердянск Дыбцева И.В. 3,00 1
46 Ярошенко Максим м 2009 Токмак Дружинец А.В. 3,00 1
47 Герявцев Иван м 2008 Мелитополь Поляков Ю.С. 2,50 (1,00+1,50) 2
48 Куртмеметов Ренат м 2008 Мелитополь Гуцал Т.Г. 2,50 1
49 Гартман Егор м 2009 Мелитополь Ефремова Ю.Н. 2,00 1
50 Горенко Аркадий м 2008 Бердянск Москалец Н.В. 2,00 1
51 Дорогань Андрей м 2009 Токмак Дружинец А.В. 2,00 1
52 Дублий Сергей м 2009 Токмак Дружинец А.В. 2,00 1
53 Иванов Денис м 2009 Энергодар Суханов В.Ю. 2,00 1
54 Ивасенко Андрей м 2009 Мелитополь Гуцал Т.Г. 2,00 1
55 Кузнецов Артём м 2008 Энергодар Суханов В.Ю. 2,00 1
56 Сериков Андрей м 2007 Энергодар Криволапова Е.Н. 2,00 1
57 Семидоцкая Каролина ж 2008 Мелитополь Ефремова Ю.Н. 1,00 1
58 Синельник Мария ж 2008 Энергодар Криволапова Е.Н. 1,00 1

 

Гран-При 2010 г.р. и младше

После IV этапа

М. Участник П. Г.Р. Город Тренер

участника

Очки

(по 2 лучшим)

Кол-во этапов
1 Милько Кирилл м 2010 Мелитополь Поляков Ю.С. 21,00 (10,50+10,50) 3
2 Лещук Александр м 2011 Запорожье Дудрова А.В. 18,15 (8,40+9,75) 2
3 Лазюк Виталий м 2011 Мелитополь Ефремова Ю.Н. 17,50 (10,50+7,00) 2
4 Данилевский Владимир м 2011 Днепрорудный Худолей К.В. 12,50 (6,50+6,00) 3
5 Гордеев Пётр м 2011 Мелитополь Поляков Ю.С. 10,35 (5,85+4,50) 2
6 Рубан Владислав м 2010 Токмак Дружинец А.В. 9,60 (4,80+4,80) 2
7 Чумаченко Алексей м 2011 Днепрорудный Худолей К.В. 8,80 (4,80+4,00) 2
8 Лукьянов Артём м 2011 Энергодар Криволапова Е.Н. 8,40 1
9 Орехов Назар м 2011 Мелитополь Каграманянц В.С. 8,40 (4,40+4,00) 2
10 Малейчик Таисия ж 2011 Мелитополь Поляков Ю.С. 8,00 (3,50+4,50) 2
11 Тихоненко Радион м 2011 Днепрорудный Худолей К.В. 7,50 (4,00+3,50) 2
12 Эйсмонт Тимофей м 2011 Днепрорудный Худолей К.В. 7,50 (4,00+3,50) 3
13 Гусаренко Денис м 2010 Бердянск Москалец Н.В. 7,00 (3,00+4,00) 2
14 Газиев Абильвап м 2011 Мелитополь Гуцал Т.Г. 6,50 1
15 Пленник Максим м 2010 Днепрорудный Худолей К.В. 6,50 1
16 Чижов Константин м 2010 Мелитополь Гуцал Т.Г. 5,00 1
17 Ковалёв Ярослав м 2010 Мелитополь Гуцал Т.Г. 5,00 1
18 Антоненко Александр м 2010 Энергодар Криволапова Е.Н. 4,40 1
19 Дубина Денис м 2011 Токмак Дружинец А.В. 4,40 1
20 Бабак Денис м 2012 Мелитополь Поляков Ю.С. 4,00 1
21 Кондратюк Доброслав м 2011 Энергодар Криволапова Е.Н. 4,00 1
22 Кривец Роман м 2010 Энергодар Криволапова Е.Н. 4,00 1
23 Руденко Ренат м 2010 Мелитополь Поляков Ю.С. 4,00 1
24 Сеитваапов Эдем м 2010 Мелитополь Гуцал Т.Г. 4,00 1
25 Солдатенко Тимофей м 2012 Мелитополь Поляков Ю.С. 4,00 1
26 Танасийчук Данил м 2012 Мелитополь Гуцал Т.Г. 4,00 1
27 Шаповалов Глеб м 2012 Мелитополь Ефремова Ю.Н. 4,00 1
28 Барышев Артём м 2011 Токмак Дружинец А.В. 3,50 1
29 Власенко Маргарита ж 2010 Токмак Дружинец А.В. 3,50 1
30 Дзито Даниэле м 2010 Бердянск Москалец Е.В. 3,50 1
31 Литовченко Аскар м 2012 Токмак Дружинец А.В. 3,50 1
32 Попенко Вячеслав м 2010 Мелитополь Ефремова Ю.Н. 3,50 1
33 Анютин Вячеслав м 2013 Энергодар Суханов Ю.В. 3,00 1
34 Быкович Виолетта ж 2011 Мелитополь Гуцал Т.Г. 3,00 1
35 Глек Роман м 2012 Мелитополь Гуцал Т.Г. 3,00 1
36 Кириченко Дмитрий м 2010 Энергодар Суханов Ю.В. 3,00 1
37 Король Никита м 2012 Мелитополь Гуцал Т.Г. 3,00 1
38 Латышев Иван м 2012 Мелитополь Гуцал Т.Г. 3,00 1
39 Мальнева Кристина ж 2011 Энергодар Суханов Ю.В. 3,00 1
40 Панин Клементий м 2011 Мелитополь Ефремова Ю.Н. 3,00 1
41 Пересунько Дмитрий м 2011 Мелитополь Гуцал Т.Г. 3,00 1
42 Соляренко Егор м 2011 Энергодар Криволапова Е.Н. 3,00 1
43 Толубенко Вячеслав м 2011 Мелитополь Ефремова Ю.Н. 3,00 1
44 Удод Ярослав м 2010 Токмак Дружинец А.В. 3,00 1
45 Шашлыков Остап м 2012 Энергодар Криволапова Е.Н. 3,00 1
46 Шкель Роман м 2010 Энергодар Суханов Ю.В. 3,00 1
47 Гриценко Никита м 2012 Мелитополь Поляков Ю.С. 2,50 1
48 Крапивницкий Никита м 2010 Мелитополь Гуцал Т.Г. 2,50 1
49 Ходьков Михаил м 2010 Мелитополь Гуцал Т.Г. 2,50 1
50 Кунтий Егор м 2011 Токмак Дружинец А.В. 2,00 1
51 Лещенко Николай м 2014 Мелитополь Ефремова Ю.Н. 2,00 1
52 Литовченко Эвелина ж 2010 Токмак Дружинец А.В. 2,00 1
53 Федчун София ж 2012 Мелитополь Гуцал Т.Г. 2,00 1
54 Черников Егор м 2010 Мелитополь Гуцал Т.Г. 2,00 1
55 Чупрун Павел м 2010 Мелитополь Поляков Ю.С. 2,00 1
56 Горенко Варвара ж 2011 Токмак Дружинец А.В. 1,00 1
57 Зубко Дмитрий м 2010 Энергодар Криволапова Е.Н. 1,00 1
58 Марший Мишель м 2011 Бердянск Москалец Е.В. 1,00 1
59 Паук Максим м 2011 Токмак Дружинец А.В. 1,00 1
60 Постольник Ангелина ж 2011 Мелитополь Ефремова Ю.Н. 1,00 1
61 Хомутова София ж 2012 Мелитополь Поляков Ю.С. 1,00 1
62 Березняк Ростислав м 2010 Энергодар Криволапова Е.Н. 0 1
63 Солдатенко Валерия ж 2010 Бердянск Москалец Е.В. 0 1