Итоги кубка области 2020 года среди юношей и девушек

Итоги кубка области 2020 года среди юношей и девушек

Проведенным в Запорожье пятым этапом, завершился кубок Запорожской области по шахматам среди юношей и девушек. Из-за карантинных ограничений, соревнование пришлось проводить в два приёма. С 1 по 3 декабря играла группа самых маленьких (до 10 лет), а две группы старших (до 13 и до 18 лет) с 8 до 10 декабря. В турнирах этапа приняли участие 42 юных шахматиста.

Всего в пяти этапах, проходивших поочерёдно в Энергодаре, Мелитополе, Токмаке, Бердянске и Запорожье приняли участие 175 шахматистов. Распределение по городам приведено в аналитической таблице. Из неё видно, что наиболее активно и эффективно занимаются с детьми в Мелитополе, Токмаке, Энергодаре, Бердянске и Днепрорудном. Хорошо, что есть кружки в Акимовке, Михайловке. Появились положительные сдвиги в выступлении представителей областного центра.

Подробные результаты пятого этапа и кубка в целом представлены в таблицах и аналитической странице.

С.И. Межебицкий, вице-президент федерации шахмат области

Анализ участия представителей регионов в кубке области 2020 года (5 этапов)

Диапазон

возраста

Всего

участн

Мели-тополь Токмак Энерго-дар Бердянск Днепрор. Запорожье Акимовка Михай-ловка
2002-2006 44

 

15 17 6 2 2 1 1
2007-2009 62

 

23 11 14 7 2 3 2
2010 и младше 69 31 10 13 4 6 5 _
175

 

69 — 39,4 % 38 21,7 % 33 — 18,9% 13 — 7,4 % 10 — 5,7 % 9 — 5,1 % 2 — 1,2 % 1 — 0,6 %

 

Количество шахматистов, вошедших в 10 лучших по итогам пяти этапов в возрастных группах, по городам.

2002-2006 г.р.: Токмак – 6,  Мелитополь –  3, Днепрорудный – 1.

2007-2009 г.р.: Мелитополь – 4, Токмак – 3, Бердянск – 1, Днепрорудный – 1, Энергодар — 1.

2010 г.р. и младше:  Мелитополь – 4, Запорожье – 2, Днепрорудный – 2, Токмак – 2.

Всего по городам: Мелитополь и Токмак – по 11, Днепрорудный – 4, Запорожье – 2. Энергодар и Бердянск – по 1.

 

Распределение шахматистов, вошедших в 10 лучших по итогам пяти этапов в возрастных группах, по тренерам.

Дружинец А.В. – 11, Каграманянц В.С. – 5, Поляков Ю.С. – 4, Ефремова Ю.Н. – 1, Худолей К.В. – 4, Криволапов К.М. – 1, Москалец Н.В. – 1, Дурова А.В. -2, без тренера – 1.

 

Рейтинг городов и тренеров по 10 лучшим результатам  в пяти етапах при условии: первое место – 10 баллов, второе – 9,      третье – 8, четвёртое – 7, пятое – 6, шестое – 5, седьмое – 4, восьмое – 3, девятое – 2, десятое – 1.

 

Город / количество занятых мест / количество баллов 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Итог
Мелитополь 2/20 1/9 3/24   1/6   2/8 1/3   1/1 71
Токмак 1/10       2/12 2/10 1/4 1/3 3/6 1/1 46
Днепрорудный       3/21           1/1 22
Запорожье   1/9           1/3     12
Бердянск   1/9                 9
Энергодар           1/5         5

 

Тренер/количество занятых мест / количество баллов 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Итог
Дружинец А.В. 1/10       2/12 2/10 1/4 1/3 3/6 1/1 46
Каграманянц В.С. 1/10 1/9         2/8       27
Поляков Ю.С. 1/10   1/8   1/6         1/1 25
Худолей К.В.       3/21           1/1 22
Дудрова А.В.   1/9           1/3     12
Москалец Н.В.   1/9                 9
Криволапов К.М           1/5         5
Ефремова Ю.Н.               1/3     3

 

 

Кубок Запорізької області

Турнір «С» (2010 р.н., та мол.)

м. Запоріжжя

01 – 03 грудня 2020 року         Класичні шахи

Мест Имя Р-д Очки Фед. Пол Рейт. ТИР Р-Ро КБ Доп 1
1 Лещук Олександр 1 6.5 ЗАП M 1923 2250 +2.12 30.0 27.0
2 Шулякова Анастасія 1 6.5 ЗАП F 1900 2203 +1.94 25.5 24.5
3 Удод Ярослав 2 4.5 ТОК M 1813 1912 +0.97 28.0
4 Орєхов Назар 3 4.0 МЕЛ M 1700 1826 +1.00 30.0 28.0
5 Лазюк Віталій 2 4.0 МЕЛ M 1850 1855 +0.08 29.0 27.0
6 Рубан Владислав 2 4.0 ТОК M 1834 1825 -0.06 28.0 25.0
7 Плахотній Артур 2 4.0 ЗАП M 1800 1746 -0.44 21.5 19.5
8 Гордєєв Петро 2 4.0 МЕЛ M 1800 1800 +0.03 21.5 18.5
9 Чумаченко Олексій 3 3.5 ДНІ M 1700 1764 +0.61 23.5
10 Малєйчик Тая 2 3.5 МЕЛ F 1800 1640 -1.32 17.5
11 Шуляков Олег 1 3.0 ЗАП M 1900 1837 -0.37 25.5
12 Анютін В’ячеслав 4 3.0 ЕНЕ M 1650 1706 +0.41 25.0
13 Данілевський Володимир 3 3.0 ДНІ M 1750 1666 -0.65 23.5
14 Тихоненко Радіон 3 3.0 ДНІ M 1750 1716 -0.33 23.0
15 Ейсмонт Тимофій 4 2.5 ДНІ M 1650 1574 -0.59 20.5
16 Шустов Лев 2 2.0 ЗАП M 1800 1615 -1.74 22.5
17 Баришев Арсеній 4 1.0 ДНІ M 1600 975 -1.66 22.0

Кубок Запорізької області

Турнір «А» (2002 — 2006 р.н.)

м. Запоріжжя

08 – 10 грудня 2020 року         Класичні шахи

Мест Имя Р-д Очки Фед. Пол Рейт. ТИР Р-Ро КБ Доп1
1 Авєрін Богдан 1 5.0 МЕЛ M 2010 2068 +0.50 26.0 24,0
2 Маляр Данило 1 5.0 ТОК M 1949 2052 +0.85 23.5 21,5
3 Мінько Артур 1 4.5 ТОК M 1898 2038 +1.16 26.5 24,5
4 Ряхін Олександр 1 4.5 ДНІ M 2105 1993 -0.78 26.5 23,5
5 Мікша Назар 1 4.5 ТОК M 2047 2008 -0.17 25.5 22,5
6 Завтура Кирило 1 4.0 ТОК M 1926 2067 +0.96 30.0
7 Берлізов Станіслав 1 4.0 ТОК M 2015 1880 -0.91 23.0
8 Шустов Олексій 1 3.0 ЗАП M 1733 1688 -0.40 22.0
9 Кушніренко Анна 1 3.0 МЕЛ F 1692 1681 -0.18 21.5
10 Чижов Вадим 2 2.0 ЗАП M 0 1591 1591 23.0
11 Денисенко Марія 1 2.0 МЕЛ F 1784 1617 -1.03 21.0

Турнір «Б» (2007 — 2009 р.н.)

м. Запоріжжя

08 – 10 грудня 2020 року         Класичні шахи

Мест Имя Р-д Очки Фед. Пол Рейт. ТИР Р-Ро КБ Доп1
1 Яковенко Максим 1 6.0 ТОК M 1944 2179 +1.17 28.5
2 Поповський Олексій 1 4.5 ЕНЕ M 1887 1925 +0.35 29.0 27,0
3 Геймур Павло 1 4.5 МЕЛ M 2024 1809 -1.03 24.5 24,0
4 Коваленко Олександр 1 4.5 ЕНЕ M 1714 1725 +0.03 23.5 23,0
5 Москалець Софія кмс 4.5 БЕР F 2052 1594 -1.12 19.5 19,0
6 Назаренко Ілля 1 4.0 ТОК M 1752 1809 +0.29 30.5
7 Оніпко Марк 1 4.0 ЗАП M 1687 1826 +0.73 29.0
8 Лайшевкін Михайло 1 4.0 ДНІ M 0 1774 1774 25.5
9 Бабаєв Фарід 1 3.5 ЗАП M 1719 1664 -0.42 26.5
10 Пчела Георгій 2 3.0 МЕЛ M 0 907 907 19.5
11 Чижова Тетяна 2 2.5 ЗАП F 0 1028 1028 19.5
12 Каграманянц Еліна 2 2.0 МЕЛ F 0 1207 1207 24.0
13 Кузнецов Артем 2 2.0 ЕНЕ M 0 1170 0 20.5
14 Дорогов Денис 2 0.5 ЕНЕ M 0 1130 1130 22.5

Головний суддя змагань                      Дружинець О.В.

 

Кубок Запорожской области – 2020 (2002-2006 г.р.) 

М. Участник П. Г.Р. Город Тренер

участника

Очки

(по 2 лучшим)

Кол-во этапов
1 Христовой Дмитрий м 2006 Мелитополь Каграманянц В.С. 19,50 (9,75+9,75) 4
2 Христовой Роман м 2002 Мелитополь Каграманянц В.С. 18,75 (9,75 + 9,00) 2
3 Аверин Богдан м 2002 Мелитополь Поляков Ю.С. 14,00 (6,50 + 7,50) 4
4 Ряхин Александр м 2005 Днепрорудный Худолей К.В. 13,80 (8,40+5,40) 4
5 Маляр Данил м 2006 Токмак Дружинец А.В. 12,40 (7,00+5,40) 5
6 Микша Назар м 2006 Токмак Дружинец А.В. 10,80 (5,85+4,95) 5
7 Берлизов Станислав м 2005 Токмак Дружинец А.В. 10,50 (4,00 + 6,50) 3
8 Минько Артур м 2006 Токмак Дружинец А.В. 10,35 (5,85+4,50) 4
9 Фененко Иван м 2004 Токмак Дружинец А.В. 9,90 (4,95+4,95) 3
10 Гераськин Андрей м 2003 Токмак Дружинец А.В. 8,00 (4,00 +4,00) 2
11 Тягунова Нина ж 2005 Бердянск Москалец С.В. 7,70 1
12 Берлизов Владислав м 2005 Токмак Дружинец А.В. 7,50 (4,00 + 3,50) 2
13 Максименко Егор м 2003 Токмак Дружинец А.В. 7,50 (3,50 + 4,00) 2
14 Денисенко Мария ж 2004 Мелитополь Каграманянц В.С. 7,00 (3,50+3,50) 5
15 Завтура Кирилл м 2005 Токмак Дружинец А.В. 8,00 (4,00 + 4,00) 3
16 Кушниренко Анна ж 2006 Мелитополь Каграманянц В.С. 6,50 (3,50+3,00) 5
17 Яшин Денис м 2006 Днепрорудный Худолей К.В. 5,50 (3,50+2,00) 2
18 Лавриненко Михаил м 2003 Энергодар Криволапов К.М. 5,40 1
19 Орехова Ева ж 2003 Мелитополь Каграманянц В.С. 5,00 (2,50+2,50) 2
20 Маляр Никита м 2006 Токмак Дружинец А.В. 4,95 1
21 Лукашук Денис м 2003 Михайловка Дружинец А.В. 4,50 (2,50 + 2,00) 2
22 Болелая Ева ж 2004 Токмак Дружинец А.В. 4,00 (2,00+2,00) 3
23 Гайдаш Ярослав м 2006 Мелитополь Каграманянц В.С. 4,00 1
24 Попов Данил м 2005 Мелитополь Поляков Ю.С. 4,00 1
25 Кудря Денис м 2005 Мелитополь Каграманянц В.С. 3,50 1
26 Нецветаев Богдан м 2006 Энергодар Криволапов К.М. 3,50 1
27 Суворов Олег м 2002 Токмак Дружинец А.В. 3,50 1
28 Анишкевич Артур м 2005 Токмак Дружинец А.В. 3,00 1
29 Бургазлиев Ярослав м 2006 Мелитополь Гуцал Т.Г. 3,00 1
30 Величко Максим м 2005 Мелитополь Поляков Ю.С. 3,00 1
31 Иваниц Илья м 2005 Энергодар Суханов В.Ю. 3,00 1
32 Иринархов Денис м 2006 Мелитополь Каграманянц В.С. 3,00 1
33 Шустов Алексей м 2006 Энергодар Криволапов К.М. 3,00 1
34 Яременко Александр м 2006 Токмак Дружинец А.В. 3,00 1
35 Романов Марк м 2006 Энергодар Суханов В.Ю. 2,50 1
36 Балицкий Иван м 2006 Мелитополь Поляков Ю.С. 2,00 1
37 Лукъяненков Владислав м 2005 Токмак Дружинец А.В. 2,00 1
38 Науменко Даниил м 2006 Токмак Дружинец А.В. 2,00 1
39 Пушкарский Данил м 2006 Мелитополь Поляков Ю.С. 2,00 1
40 Чижов Вадим м 2006 Запорожье Дудрова А.В. 2,00 1
41 Родионов Данил м 2007 Мелитополь Поляков Ю.С. 1,50 1
42 Караманов Николай м 2006 Энергодар Суханов В.Ю. 1,00 1
43 Крюков Андрей м 2005 Токмак Дружинец А.В. 1,00 1
44 Неплюев Сергей м 2005 Бердянск Москалец Е.В. 0 1

Кубок Запорожской области – 2020 (2007-2009 г.р.)

М. Участник П. Г.Р. Город Тренер

участника

Очки

(по 2 лучшим)

Кол-во этапов
1 Яковенко Максим м 2008 Токмак Дружинец А.В. 18,00 (9,00+9,00) 5
2 Москалец София ж 2009 Бердянск Москалец С.В. 17,25 (9,00+8,25) 3
3 Геймур Павел м 2007 Мелитополь 16,70 (9,00+7,70) 3
4 Лайшевкин Михаил м 2008 Днепрорудный Худолей К.В. 15,55 (7,15+8,40) 4
5 Назаренко Илья м 2008 Токмак Дружинец А.В. 13,10 (5,40+7,70) 3
6 Коваленко Александр м 2009 Энергодар Криволапов К.М. 11,40 (6,00+5,40) 3
7 Семихат Максим м 2008 Мелитополь Каграманянц В.С. 9,50 (4,00+5,50) 2
8 Каграманянц Элина ж 2009 Мелитополь Каграманянц В.С. 7,00 (3,50+3,50) 3
9 Борисенко Екатерина ж 2007 Токмак Дружинец А.В. 6,50 (2,50+4,00) 2
10 Коробков Алексей м 2008 Мелитополь Поляков Ю.С. 6,50 1
11 Пчела Георгий м 2009 Мелитополь Поляков Ю.С. 6,50 (3,50+3,00) 3
12 Поповский Алексей м 2007 Энергодар Криволапов К.М. 6,30 1
13 Кушик Денис м 2007 Мелитополь Поляков Ю.С. 5,00 1
14 Кучаев Алексей м 2008 Бердянск Москалец Н.В. 4,40 1
15 Ланской Артём м 2008 Бердянск Москалец Н.В. 4,40 1
16 Антоненко Валерия ж 2007 Энергодар Криволапова Е.Н. 4,00 1
17 Ерёменко Евгений м 2009 Мелитополь Гуцал Т.Г. 4,00 1
18 Ефименко Станислав м 2009 Мелитополь Поляков Ю.С. 4,00 (2,00+2,00) 2
19 Закладной Илья м 2007 Токмак Дружинец А.В. 4,00 1
20 Кондратюк Всеволод м 2009 Энергодар Криволапова Е.Н. 4,00 1
21 Кришталь Никита м 2009 Энергодар Суханов В.Ю. 4,00 1
22 Кузнецов Артём м 2008 Энергодар Суханов В.Ю. 4,00 (2,00+2,00) 2
23 Лукьяненко Дарья ж 2009 Мелитополь Ефремова Ю.Н. 4,00 1
24 Мельников Егор м 2007 Энергодар Суханов В.Ю. 4,00 1
25 Настюк Артём м 2009 Мелитополь Поляков Ю.С. 4,00 1
26 Онипко Марк м 2009 Запорожье Дудрова А.В. 4,00 1
27 Халамовский Михаил м 2009 Токмак Дружинец А.В. 4,00 1
28 Чипец Максим м 2009 Токмак Дружинец А.В. 4,00 1
29 Шевченко Мирослав м 2007 Акимовка Доненко В.Н. 4,00 1
30 Шкут Артём м 2008 Мелитополь Ефремова Ю.Н. 4,00 1
31 Авраменко Андрей м 2007 Мелитополь Гуцал Т.Г. 3,50 1
32 Бабаев Фарид м 2008 Запорожье Дудрова А.В. 3,50 1
33 Дорогов Денис м 2009 Энергодар Суханов В.Ю. 3,50 (3,00+0,50) 2
34 Мастеров Данил м 2008 Днепрорудный Худолей К.В. 3,50 1
35 Млаховский Александр м 2008 Мелитополь Поляков Ю.С. 3,50 1
36 Пушкаш Богдан м 2008 Мелитополь Ефремова Ю.Н. 3,50 1
37 Савченко Андрей м 2007 Энергодар Криволапова Е.Н. 3,50 1
38 Шайтанов Александр м 2008 Бердянск Дыбцева И.В. 3,50 1
39 Яровой Олег м 2009 Мелитополь Гуцал Т.Г. 3,50 1
40 Бухтиаров Алексей м 2007 Акимовка Доненко В.Н. 3,00 1
41 Гайдуков Вениамин м 2007 Мелитополь Гуцал Т.Г. 3,00 1
42 Камунецкий Михаил м 2009 Мелитополь Поляков Ю.С. 3,00 1
43 Корнияшик Юрий м 2009 Токмак Дружинец А.В. 3,00 1
44 Мирний Павло м 2009 Бердянск Москалец Н.В. 3,00 (1,00+2,00) 2
45 Науменко Кирилл м 2008 Токмак Дружинец А.В. 3,00 1
46 Суинов Тимур м 2007 Мелитополь Поляков Ю.С. 3,00 1
47 Тесленко Кирилл м 2009 Энергодар Криволапова Е.Н. 3,00 1
48 Хренова Виринея ж 2009 Энергодар Суханов В.Ю. 3,00 1
49 Шайтанов Евгений м 2009 Бердянск Дыбцева И.В. 3,00 1
50 Ярошенко Максим м 2009 Токмак Дружинец А.В. 3,00 1
51 Герявцев Иван м 2008 Мелитополь Поляков Ю.С. 2,50 (1,00+1,50) 2
52 Куртмеметов Ренат м 2008 Мелитополь Гуцал Т.Г. 2,50 1
53 Чижова Татьяна ж 2008 Запорожье Дудрова А.В. 2,50 1
54 Гартман Егор м 2009 Мелитополь Ефремова Ю.Н. 2,00 1
55 Горенко Аркадий м 2008 Бердянск Москалец Н.В. 2,00 1
56 Дорогань Андрей м 2009 Токмак Дружинец А.В. 2,00 1
57 Дублий Сергей м 2009 Токмак Дружинец А.В. 2,00 1
58 Иванов Денис м 2009 Энергодар Суханов В.Ю. 2,00 1
59 Ивасенко Андрей м 2009 Мелитополь Гуцал Т.Г. 2,00 1
60 Сериков Андрей м 2007 Энергодар Криволапова Е.Н. 2,00 1
61 Семидоцкая Каролина ж 2008 Мелитополь Ефремова Ю.Н. 1,00 1
62 Синельник Мария ж 2008 Энергодар Криволапова Е.Н. 1,00 1

Кубок Запорожской области — 2020 (2010 г.р. и младше)

М. Участник П. Г.Р. Город Тренер

участника

Очки

(по 2 лучшим)

Кол-во этапов
1 Милько Кирилл м 2010 Мелитополь Поляков Ю.С. 21,00 (10,50+10,50) 3
2 Лещук Александр м 2011 Запорожье Дудрова А.В. 19,50 (9,75+9,75) 2
3 Лазюк Виталий м 2011 Мелитополь Ефремова Ю.Н. 17,50 (10,50+7,00) 3
4 Данилевский Владимир м 2011 Днепрорудный Худолей К.В. 12,50 (6,50+6,00) 4
5 Гордеев Пётр м 2011 Мелитополь Поляков Ю.С. 10,35 (5,85+4,50) 3
6 Рубан Владислав м 2010 Токмак Дружинец А.В. 9,60 (4,80+4,80) 3
7 Орехов Назар м 2011 Мелитополь Каграманянц В.С. 9,20 (4,40+4,80) 3
8 Шулякова Анастасия ж 2010 Запорожье Дудрова А.В. 9,10 1
9 Удод Ярослав м 2010 Токмак Дружинец А.В. 8,85 (3,00+5,85) 2
10 Чумаченко Алексей м 2011 Днепрорудный Худолей К.В. 8,80 (4,80+4,00) 3
11 Лукьянов Артём м 2011 Энергодар Криволапова Е.Н. 8,40 1
12 Малейчик Таисия ж 2011 Мелитополь Поляков Ю.С. 8,00 (3,50+4,50) 3
13 Тихоненко Радион м 2011 Днепрорудный Худолей К.В. 7,50 (4,00+3,50) 3
14 Эйсмонт Тимофей м 2013 Днепрорудный Худолей К.В. 7,50 (4,00+3,50) 4
15 Гусаренко Денис м 2010 Бердянск Москалец Н.В. 7,00 (3,00+4,00) 2
16 Газиев Абильвап м 2011 Мелитополь Гуцал Т.Г. 6,50 1
17 Пленник Максим м 2010 Днепрорудный Худолей К.В. 6,50 1
18 Анютин Вячеслав м 2013 Энергодар Суханов Ю.В. 6,00 (3,00+3,00) 2
19 Чижов Константин м 2010 Мелитополь Гуцал Т.Г. 5,00 1
20 Ковалёв Ярослав м 2010 Мелитополь Гуцал Т.Г. 5,00 1
21 Антоненко Александр м 2010 Энергодар Криволапова Е.Н. 4,40 1
22 Дубина Денис м 2011 Токмак Дружинец А.В. 4,40 1
23 Бабак Денис м 2012 Мелитополь Поляков Ю.С. 4,00 1
24 Кондратюк Доброслав м 2011 Энергодар Криволапова Е.Н. 4,00 1
25 Кривец Роман м 2010 Энергодар Криволапова Е.Н. 4,00 1
26 Плахотний Артур м 2010 Запорожье Шульга В.А. 4,00 1
27 Руденко Ренат м 2010 Мелитополь Поляков Ю.С. 4,00 1
28 Сеитваапов Эдем м 2010 Мелитополь Гуцал Т.Г. 4,00 1
29 Солдатенко Тимофей м 2012 Мелитополь Поляков Ю.С. 4,00 1
30 Танасийчук Данил м 2012 Мелитополь Гуцал Т.Г. 4,00 1
31 Шаповалов Глеб м 2012 Мелитополь Ефремова Ю.Н. 4,00 1
32 Барышев Артём м 2011 Токмак Дружинец А.В. 3,50 1
33 Власенко Маргарита ж 2010 Токмак Дружинец А.В. 3,50 1
34 Дзито Даниэле м 2010 Бердянск Москалец Е.В. 3,50 1
35 Литовченко Аскар м 2012 Токмак Дружинец А.В. 3,50 1
36 Попенко Вячеслав м 2010 Мелитополь Ефремова Ю.Н. 3,50 1
37 Анютин Вячеслав м 2013 Энергодар Суханов Ю.В. 6,00 (3,00+3,00) 2
38 Быкович Виолетта ж 2011 Мелитополь Гуцал Т.Г. 3,00 1
39 Глек Роман м 2012 Мелитополь Гуцал Т.Г. 3,00 1
40 Кириченко Дмитрий м 2010 Энергодар Суханов Ю.В. 3,00 1
41 Король Никита м 2012 Мелитополь Гуцал Т.Г. 3,00 1
42 Латышев Иван м 2012 Мелитополь Гуцал Т.Г. 3,00 1
43 Мальнева Кристина ж 2011 Энергодар Суханов Ю.В. 3,00 1
44 Панин Клементий м 2011 Мелитополь Ефремова Ю.Н. 3,00 1
45 Пересунько Дмитрий м 2011 Мелитополь Гуцал Т.Г. 3,00 1
46 Соляренко Егор м 2011 Энергодар Криволапова Е.Н. 3,00 1
47 Толубенко Вячеслав м 2011 Мелитополь Ефремова Ю.Н. 3,00 1
48 Шашлыков Остап м 2012 Энергодар Криволапова Е.Н. 3,00 1
49 Шкель Роман м 2010 Энергодар Суханов Ю.В. 3,00 1
50 Шуляков Олег м 2014 Запорожье Дудрова А.В. 3,00 1
51 Гриценко Никита м 2012 Мелитополь Поляков Ю.С. 2,50 1
52 Крапивницкий Никита м 2010 Мелитополь Гуцал Т.Г. 2,50 1
53 Ходьков Михаил м 2010 Мелитополь Гуцал Т.Г. 2,50 1
54 Кунтий Егор м 2011 Токмак Дружинец А.В. 2,00 1
55 Лещенко Николай м 2014 Мелитополь Ефремова Ю.Н. 2,00 1
56 Литовченко Эвелина ж 2010 Токмак Дружинец А.В. 2,00 1
57 Федчун София ж 2012 Мелитополь Гуцал Т.Г. 2,00 1
58 Черников Егор м 2010 Мелитополь Гуцал Т.Г. 2,00 1
59 Чупрун Павел м 2010 Мелитополь Поляков Ю.С. 2,00 1
60 Шустов Лев м 2011 Запорожье Дудрова А.В. 2,00 1
61 Барышев Арсений м 2011 Днепрорудный Худолей К.В. 1,00 1
62 Горенко Варвара ж 2011 Токмак Дружинец А.В. 1,00 1
63 Зубко Дмитрий м 2010 Энергодар Криволапова Е.Н. 1,00 1
64 Марший Мишель м 2011 Бердянск Москалец Е.В. 1,00 1
65 Паук Максим м 2011 Токмак Дружинец А.В. 1,00 1
66 Постольник Ангелина ж 2011 Мелитополь Ефремова Ю.Н. 1,00 1
67 Хомутова София ж 2012 Мелитополь Поляков Ю.С. 1,00 1
68 Березняк Ростислав м 2010 Энергодар Криволапова Е.Н. 0 1
69 Солдатенко Валерия ж 2010 Бердянск Москалец Е.В. 0 1