Турниры

Календарь соревнований по шахматам на 2019 год

Федерации шахмат Запорожской области и ЗГШК «Думка»

 

 

 

Название соревнования Дата Место

проведения

1 Открытый чемпионат г. Запорожья среди детей до 8 лет (2011 г.р. и младше), до 10 лет (2009 г.р. и младше), до 18 лет (2001 г.р. и младше) 02 –  06.01.2019 ЗГШК «Думка»
2 Квалификационный турнир

с нормой 1юн, 3,2,1 разряда

09 – 13.01.2019

 

ЗГШК «Думка»
3 Темпо-турнир выходного дня

(итоговый за 2018 год)

 26 – 27.01.2019 ЗГШК «Думка»
4 Полуфинал чемпионата г. Запорожья

среди мужчин

24.01. – 07.02.2019

(24, 26, 27, 29, 31.01, 02, 03, 05, 07.02)

ЗГШК «Думка»
5 Кубок Запорожской области

среди юношей и девушек – І этап

05-07.02.2019 г. Энергодар
6 Чемпионат Запорожской области среди юношей и девушек до 14 лет (2006 г.р. и младше), до 18 лет (2001 г.р. и младше) 21 – 26.02.2019 ЗГШК «Думка»
7 Блиц + темпо-турнир выходного дня 16 – 17.02.2019 ЗГШК «Думка»
8 Квалификационный турнир

с нормой второго разряда

23.02. – 09.03.2019

(23, 24.02, 02, 03, 09.03)

ЗГШК «Думка»
9 Открытый чемпионат г. Запорожья

среди ветеранов (1969 г.р. и старше)

26.02. – 14.03.2019

(26, 27.02, 02, 03, 05, 09, 10, 12, 14.03)

ЗГШК «Думка»
10 Областной турнир по быстрым шахматам «Энергия-2019» 05-07.03.2019 г. Энергодар
11 Первенство Запорожской области среди юношей и девушек до 8 лет (2011 г.р. и младше), до 10 лет (2009 г.р. и младше) 14 – 18.03.2019 г. Мелитополь
12 Квалификационный турнир

с нормой первого разряда

15.03. – 23.03. 2019 ЗГШК «Думка»
13 Рейтинговый турнир (перворазрядники и кмс) 15.03. – 23.03. 2019 ЗГШК «Думка»
14 Блиц + темпо-турнир выходного дня 23 – 24.03.2019 ЗГШК «Думка»
15 Кубок Запорожской области

среди юношей и девушек – ІI этап

26-28.03.2019 г. Токмак
16 Командное первенство города

среди школьников «Белая Ладья»

04 – 06.04.2019 ЗГШК «Думка»
17 Областной турнир по быстрым шахматам

«Мемориал Г. Кулика»

05 – 06.04.2019 г. Мелитополь
18 Первенство Запорожской области среди юношей и девушек до 12 лет (2008 г.р. и младше), до 16 лет (2004 г.р. и младше) 11 – 16.04.2019 г. Бердянск
19 Финал чемпионата ЗДФ «Локомотив» 07.04. – 12.05.2019 (07, 10, 12, 14, 17, 19, 24, 26, 28.04, 03, 08, 10, 12.05.) ЗГШК «Думка»
20 Блиц + темпо-турнир выходного дня 20 – 21.04.2019 ЗГШК «Думка»
21 Открытый городской турнир по быстрым шахматам, посвященный дню Победы 04 – 05.05.2019 ЗГШК «Думка»
22 Блиц + темпо-турнир выходного дня 18 – 19.05.2019 ЗГШК «Думка»
23  Кубок Запорожской области

среди юношей и девушек – ІII этап

 28 – 30.05.2019  г. Бердянск
24 Областной турнир среди юношей и девушек, посвящённый Дню защиты детей, на призы Союза Армян Запорожской области 01.06.2019 ЗГШК «Думка»
25 Квалификационный турнир с нормой первого юношеского (четвертого) разряда 01 – 02.06.2019 ЗГШК «Думка»
26 Мемориал Александра Гуры 03 – 10.06.2019 ЗГШК «Думка»
27 Квалификационный турнир

с нормой третьего разряда

08 – 10.06.2019 ЗГШК «Думка»
28 Квалификационный турнир

с нормой второго разряда

14 – 17.06.2019 ЗГШК «Думка»
29 Дитско-юношеский фестиваль

«Кубок Азовского моря»

18 – 26.06.2019 г. Бердянск
30 Блиц + темпо турнир выходного дня 22 – 23.06.2019 ЗГШК «Думка»
31 Квалификационный турнир

с нормой первого разряда

25 – 30.06.2019 ЗГШК «Думка»
32 Блиц + темпо-турнир выходного дня, посвященный Международному Дню Шахмат 20 – 21.07.2019 ЗГШК «Думка»
33 Блиц + темпо-турнир выходного дня, посвященный Дню Независимости Украины 17 – 18.08.2019 ЗГШК «Думка»
34 Фестиваль «Азовские зори» 27.08 –  08.09.2019 г. Бердянск
35 Чемпионат г. Запорожье среди юношей и девушек до 20 лет (1999 г.р. и младше) 03 – 11.09.2019 ЗГШК «Думка»
36 Отборочный турнир ЗДФ «Локомотив» 08 – 29.09.2019

(08, 11, 13, 18, 20, 22, 25, 27, 29)

ЗГШК «Думка»
37 Юношеское первенство области

по рапиду та блицу

13 – 15.09.2019 г. Бердянск
38 Блиц + темпо турнир выходного дня 14 – 15.09.2019 ЗГШК «Думка»
39 Квалификационный турнир

с нормой третьего разряда

14 – 23.09.2019

(14,15,16,22,23)

ЗГШК «Думка»
40 Областной турнир «Мирный атом» 17-19.09.2019 г. Энергодар
41

 

«Мемориал В.П.Рожка» 21-22.09.2019 г. Токмак
42 Кубок Запорожской области

среди юношей и девушек – ІV этап

27 – 29.09.2019 г. Мелитополь
43 Открытый чемпионат г. Запорожья по быстрым шахматам и блицу, посвященный Дню города 10 – 13.10.2019 ЗГШК «Думка»
44 Финал чемпионата г. Запорожья

среди мужчин и женщин

15.10. – 05.11.2019

(15, 17, 19, 20, 22, 24, 26, 27, 29, 31.10, 02, 03, 05.11)

ЗГШК «Думка»
45 Квалификационный турнир

с нормой второго разряда

18.10. – 21.10.2019

(18, 19, 20, 21.10)

ЗГШК «Думка»
46

 

Областной турнир «Осень 2019» 22-24.10.2019 г. Энергодар
47 Полуфинал чемпионата ЗДФ «Локомотив» 06.11. – 06.12.2018

(06, 08, 10, 13, 15, 16, 17, 20, 27, 29.11, 01, 04, 06.12)

ЗГШК «Думка»
48 Квалификационный турнир

с нормой первого разряда и кмс

12 – 20.11.2019 ЗГШК «Думка»
49 Чемпионат Запорожской области

по быстрым шахматам и блицу

22 – 24.11.2019 ЗГШК «Думка»
50 Областной фестиваль школьников

«Белая ладья»

29.11-01.12.2019 г. Токмак
51 Чемпионат Запорожской области среди мужчин, женщин, юношей и девушек до 20 лет 07 – 15.12.2019 ЗГШК «Думка»
52 Кубок Запорожской области

среди юношей и девушек – V этап

20 – 22.12.2019 ЗГШК «Думка»
53 Новогодний турнир по блицу и темпо (итоговый турнир выходного дня за 2019 год) 28 – 29.12.2019 ЗГШК «Думка»